Если мне не выплатят, что нужно делать?

Сегодня расторгла на работе договор подряда и мне сказали что выплата зарплаты будет 14.06.23 .Но по закону выплата должна производиться через 3 дня.Если мне не выплатят ,что нужно делать ?

, Анастасия, г. Тамбов
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия! Если вам не выплатят заработную плату, то необходимо подать претензию работодателю, с требованием о выплате. Одновременно можно подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. В противном случае, данные споры разрешаются в суде.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.