Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штрафы и пени по кредиту

Уважаемые юристы! У меня вопрос. Опишу ситуацию:

Брал кредит под залог авто на сумму 900 тысяч исправно сделал уже 9 платежей по кредиту и на 10-ый допустил просрочку в один день. Мне начислили штраф в размере 1,5 процентов от общей суммы кредита. Но факт оплаты основного долга их не интересует и они начали начислять мне проценты за каждый день вне зависимости от того что сумму задолженности я оплатил на след. день после даты платежа. При обращении в банк мне сказали что у них работает программа и ей(программе) все равно, она видит что есть долг по штрафу и она считает меня должником и соответственно начисляет проценты.

Посоветуйте как поступить в данной ситуации?

19 Февраля 2014, 22:49, вопрос №375235 Антон, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 808 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Князев Артур

    Платите как и раньше, а со своими программами банк пускай сам разбирается, согласно законодательства вашей вины тут нет.

    21 Февраля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats