Как нам можно обезопасить друг друга?

ДОбрый день, меня зовут Дмитрий, я купил квартиру на торгах арестованного имущества, там прописаны люди. Я договорился что не буду с ними судиться, а наоборот заплачу за выписку. но они волнуются что я не сдержу слово. Как нам можно обезопасить друг друга? какой составить договор чтобы они были уверены что если они выпишуться я сдержу слово и передам им обсуждаемую сумму денег? спасибо.

, Дмитрий, г. Таганрог
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете заключить соглашение в простой письменной форме что они выпишутся после получения от вас  денег. Заверять соглашение нигде не надо, если не выпишутся то пойдете с ним в суд.

Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Дмитрий
Клиент, г. Таганрог
Мне надо наоборот, чтобы я отдал им денег после того как они выпишуться, так как я хочу продать купленную квартиру, и покупатель не захочет выходить на сделку с прописанными. Поэтому мне надо чтобы мы все друг другу поверили. Прошлый собсвенник выписывается, новый покупатель расчитываться со мной, я расчитываюсь с прошлым собсвенником.

Значит в соглашении прописывайте как вас двоих устраивает.

Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В вашей ситуации Вы можете оформить расписку, которая передается прописанным, а по окончании всего должна быть возвращена Вам обратно.

За более подробной консультацией пишите в чат.