И куда нужно обращаться за всем перечнем и тд?

Добрый день! Хотели открыть онлайн-школу репетиторства, планируется нанимать преподавателей. Какие документы для этого нужны, нужна ли лицензия? И куда нужно обращаться за всем перечнем и тд?

, Дина, г. Москва
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам будет необходимо оформить ИП или ООО (зависит от количества сотрудников, самостоятельно ли открываете бизнес и т.д., необходимо уточнить детали), так как Вы планируете нанимать сотрудников также необходима будет лицензия, для нее нужны следующие документы:

заявление о предоставлении лицензии;
копия устава ООО или копия свидетельства о регистрации ИП;
копия листа записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
копия свидетельства о налоговом учете ООО или ИП;
справка о печатных и электронных ресурсах;
справка о педагогических работниках;
справка об утверждении образовательных программ;
справка о материально-техническом обеспечении;
подтверждение оплаты госпошлины на сумму 7500 рублей;
опись документов.

За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.