Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переезд в другой город с ребенком-инвалидом

Хочу с ребенком инвалидом переехать в другой город,в Москву сейчас живем в Казани,какие нужны для этого документы,и как получить временную прописку и регистрацию? Евгения

19 Февраля 2014, 21:31, вопрос №375185 Евгения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Не очень понятен ваш вопрос. Что значит, какие документы нужны для переезда? Для переезда, наверное, нужны билеты. Ведь никаких разрешений для переезда получать не нужно — гражданам РФ гарантирована свобода передвижения. Либо следовало уточнить, для чего документы, в каких целях. 

    Прописки не существует. Есть регистрация по месту временно пребывания или месту жительства. Регистрация сама по себе не существует. Невозможно куда-то переехать и ее получить (разве что «купить», но это незаконно). Регистрация всегда связана с местом жительства. Т.е. после вселения в квартиру вы должны в ней зарегистрироваться. Таким образом, для получения регистрации нужна квартира (дом).

    19 Февраля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats