Сыну 21, отчислен, грозит армия, есть диагноз овальное окно

Сыну 21, отчислен, грозит армия,есть диагноз овальное окно

, Камил, г. Стерлитамак
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Камил! Открытое овальное окно является врождённым пороком сердца. Согласно статье 42 Расписания болезней к пункту «б» относятся: врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов. По графе 1 категория годности выносится — Д., не годен к военной службе.
       Вашему сыну необходимо пройти обследование у кардиолога и терапевта, а также собрать все нужные медицинские документы для военкомата.
      За более подробной консультацией и при необходимости, помощью в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин