Добрый день.
Сначала именно судебный приказ.
Под денежными суммами, которые подлежат взысканию в порядке приказного производства, понимаются суммы основного долга, а также начисленные на основании федерального закона или договора суммы процентов и неустоек (штрафа, пени), суммы обязательных платежей и санкций, общий размер которых на момент подачи заявления о выдаче судебного приказа не должен превышать: пятисот тысяч рублей — по заявлениям, рассматриваемым мировыми судьями, включая заявления об истребовании движимого имущества от должника (часть первая статьи 121 ГПК РФ)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»
Судебный приказ Вы можете отменить. В течении 10 дней с момента получения необходимо обратится с возражением.
Как указано в ст. 129 ГПК РФ
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства
В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» указано, что
Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Поэтому Вам сейчас надо подготовить письменные возражения в которых просто указать на несогласие с приказом
В районном суде Вы можете оспорить завышенные проценты, как, например это сделал ВС в Определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 29.03.2016 N 83-КГ16-2- legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-29032016-n-83-kg16-2/
основной долг 28 500 был, проценты 42750!!!!
Статья 333 ГК РФ
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Таким образом, рекомендую взять в организации, в которой брался займ бумагу, в которой происходит расчет неустойки и направить в суд исковое заявление о снижении размера неустойки.
Статья 333 ГК РФ