Как взыскать ущерб с арендодателя, если скрыты дефекты помещения?

Здравствуйте. Арендовали помещение под ночной клуб, потратили на ремонт 14 млн рублей, начали работать и выяснили, что арендодатель скрыл что проводка здания и сантехника в аварийном состоянии, происходят постоянные короткие замыкания и потопы, каждый случай-с порчей нашего имущества. На данный момент ущерб составил 10 млн рублей, арендодатель вину не признаёт

, Светлана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

в соответствии со ст. 612 ГК РФ арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

У арендатора есть право выбрать различные варианты требований к арендодателю в связи с недостатками имущества. Начинать нужно с письменной досудебной претензии, если не удастся решить вопроса так, обращаться в суд с исковым заявлением

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.