Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По заявлению жены на мужа, мужу вынесен приговор по ст. 119 ч.1 УК РФ

Здравствуйте. На моего родственника, в результате бытовой ссоры, со стороны жены было подано заявление в полицию о совершении действий-угрозы убийством. Было разбирательство в суде, и мой родственник вследствие своей неграмотности в законах и юридических делах, со всем согласился и подписал приговор, был вынесен приговор в виде 60 часов обязательных работ. Зная своего родственника у которого 5 детей и он единственный в семье работающий и его жену, пьющую и неоднократно сбегавшую из дома и так же неоднократно разыскиваемую полицией, и так же с его слов, что он ничего подобного не совершал, да и никогда за ним не наблюдалось ничего подобного - вспышек ярости и агрессии, а уж тем более что бы он угрожал чьей то жизни, даже словесно, я уверен, что его жена, его оклеветала с целью присвоения жил площади и сдачи детей в детский приют. Сейчас уже 15 февраля 2014 года, она вторично подала заявление в полицию содержания идентичного предыдущему, факты выдуманы. Следователь провел расследование по данному заявлению, вынес обвинительное заключение, документы переданы в прокуратуру. Никаких угроз со стороны моего родственника не было по второму поданному заявлению. Как помочь родственнику, что бы он не получил реальный срок, так как если это произойдет, дети окажутся в детдоме, а старший ребенок (6ой, совершенно летний) окажется на улице, а квартира будет продана

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
19 Февраля 2014, 21:03, вопрос №375163 Светлана, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Вероятность реального срока очевидна. Нужна помощь грамотного адвоката в реале.

    19 Февраля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Поддерживаю уважаемого Сергея Даниловича.

    Заочно такие проблемы не решаются.
    Нужна реальная работа серьёзного адвоката, желательно, имеющего опыт следственной работы.

    В принципе, развалить дело можно, опорочив потерпевшую, собрав на неё достаточно компрматериалов, и, с другой стороны, представив свидетелей, характеризующих мужа с положительной стороны: соседи, товарищи по работе и т.д.

    Опять таки, для обвинения нужы какие-то доказательства самого события преступления, а они есть?

    Короче, нужно реально работать с делом.

    Коллеги адвокаты, есть кто-нибудь из Брянска?

    20 Февраля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Светлана,

    приговор мирового судьи обжаловать бесполезно: он остановлен в особом порядке; обжаловать можно только назначенное наказание, но это бессмысленно — оно и так достаточно мягкое.

    По второму случаю работать адвокату нужно было на стадии дознания. Сейчас, если дело передано с обвинительным актом в суд, надо защищаться в суде, но это уже сложнее, многие возможности упущены.

    Тем не меее, реальное лишение свободы маловероятно: дети на иждивении, личность потерпевшей (если опорочить её свидетельскими показаниями) дадут судье возможность, не вынося оправдательного приговора, ограничиться наказанием без реального лишения свободы.

    Но, повторяю, без опытного адвоката справиться с делом будет трудно.

    20 Февраля 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    реквизиты удостоверения адвоката не потерли в приговоре.

    20 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) наймите хорошего адвоката)

    06 Марта 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats