Подскажите можно ли сделать Что то в этой ситуации или это в любом случае грабеж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я в магазине взял бутылку стоимостью 450 рублей, на кассе карта не прошла, но я забрал бутылку и сказал что принесу деньги позже покинул магазин с товаром, прийдя через несколько дней, оплатил тот товар, извинился, узнал что заявления писать не стали, ещё раз извинился и ушел, а через месяц, по неизвестным причинам, в органы предоставили видео и заявление. Подскажите можно ли сделать Что то в этой ситуации или это в любом случае грабеж?

, Александр, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

В описываемой ситуации очень многое зависит от ваших показаний, которые вы будете давать в полиции. Наймите платного адвоката. Также многое зависит от показаний продавцов и видеозаписи. Поэтому — дело могут и прекратить и в суд направить — без изучения материалов дела сложно сказать.

ст.161 УК РФ будет в случае открытого хищения имущества — то есть вас должны были останавливать на словах или преградить вам путь. Если этого не было  — можно выстроить линию защиты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо за ответ, в показаниях и заявлении продавцов, они говорят, что говорили мне остановиться, чего на самом деле не было и они молчали, на видео звука нет, а в своих показаниях в допросе я взял статью 51

Ну так у вас есть шансы при таких моментах, но нужен адвокат платный и очные ставки.