Будет ли закона сделка при покупки машины у этого владельца?

Покупаю машину, владелец машины кто продаёт владеет машиной 7 лет, год назад был признан банкрот и машина была реализована с торгов и спустя год владелец машины один и тот же владелец. Будет ли закона сделка при покупки машины у этого владельца?

, Антон, г. Москва
Виктория Шкарина
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! На первый взгляд точно сказать тяжело, необходимо смотреть документы досконально, изучат автотеку и историю прохождения процедуры банкротства гражданином, у которого вы хотите приобрести автомобиль. Судя по вашему описанию могу сказать, что сделка будет полностью законна в случае, если в процессе процедуры банкротства физического лица на стадии реализации имущества данный автомобиль был выкуплен с торгов родственником или другом, знакомым банкрота. А после окончания процедуры банкротства, автомобиль выкупил бывший хозяин по договору купли-продажи.

В таком случае можете покупать автомобиль без опасений, но отсутствие подводных камней никто не может гарантировать, к сожалению. Решать, в любом случае, только Вам. Если все же решите приобрести именно этот автомобиль, то рекомендую Вам максимально проверить документацию по нему, а также запросить полный отчет по автотеке.