Если это возможно без ведения бизнеса, что для этого нужно?
Здравствуйте, я хотел открыть ООО, но столкнулся с проблемой.
Я знаю, что ведение бизнеса без регистрации наказуемо.
А возможна ли регистрация без ведения бизнеса и наказуема ои она?
Дело в том, что я хочу открыть ООО под названием «Индустрис Лимитед Корпорейшн ИП Самозанятый».
Здравствуйте есть правила регистрации Общества с ограниченной ответственностью Вы можете проверить совпадение названий или отличие. Необходимо определиться с уставным капиталлом и адресом местанахождения и чем Вы будете заниматься. Для ИП и самозанятого упрощённая система налогообложения. для ООО существует отчёстность и другие нюанысы в соответствием закона об ООО"
Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) · Статья 13.1"