Подписал контракт с Министерством обороны на 1 год не по мобилизации, могу ли я уйти со службы по окончанию контракта?

, Павел, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Не имеет значения — как именно Вы заключили контракт, сейчас, до окончания мобилизации действуют положения Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, который запрещает увольняться до окончания мобилизации (сроки контрактов продлены на период мобилизации), уволиться можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!