Можно ли снять арест с совместно нажитого имущества после соглашения о разделе?
если я наложил арест на совместно нажитое имущество можно ли его снять после того как мы договоримся о разделе?
, валерий, г. Москва
Здравствуйте! Вы можете написать заявление об отзыве ареста и снятия ограничения с недвижимости.
«Порядок наложения ареста определяется законом РФ № 229, № 118 и другими нормативными актами. Особое внимание стоит уделить статье 80 ФЗ № 229. „
Заявление Вы можете написать как в МФЦ, так и в суде, подать Ходатайство о снятии ареста с имущества .
Лучше если будет документ о вступлении в законную силу решения. Которое уже не может быть расторгнуто или подана апелляция