Здравствуйте я являюсь иностранный студентом могу ли я без никаких документов работать в это время или возникнут какие-то проблемы в данной ситуации?

Спасибо за информацию за ранее!

, Навруз, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, ваша ситуация регламентируется данным пунктом ФЗ -115 «о правовом положении иностранных граждан в РФ»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

7.1) обучающихся в Российской Федерации по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования или научных организациях по образовательной программе среднего профессионального образования, программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) и работающих в свободное от учебы время;

можете работать в свободное от учебы время.