Здравствуйте меня зовут Виктория у меня вот такой вопрос, есть доля в кв решила подарить ее отцу договор уже

Здравствуйте меня зовут Виктория у меня вот такой вопрос, есть доля в кв решила подарить ее отцу договор уже составили у нотариуса, и передали все в росреестр, такой вот вопрос, могут ли отказать в дарении. у меня есть потребительский кредит, но не на квартиру. то есть обременения там нет. просто кредит на мне?

, Виктория, г. Чебоксары
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Если на квартире нет ограничений то отказать не могут только из-за наличия кредита, так как Росреестр такую информацию не видит и это не является ограничением для отчуждения права собственности.

Только если есть судебное решение или постановление пристава о запрете регистрационных действий, и оно направлено в Росреестр.