Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вправе ли директор потребовать уольнения по собственному желанию?

Здравтсвуйте! Живу в сельской местности, работаю в леспромхозе, который уже прикрывается. Предлагают ездить работать в другую деревню, но я отказался. Вправе ли директор потребовать уольнения по собственному желанию? Или он должен меня сократить?

19 Февраля 2014, 19:53, вопрос №375107 Елена, г. Лысьва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Директор не вправе требовать от вас увольнения по собственному желанию. Вам лучше попасть под сокращение, тогда вам гарантируется выходное пособие согласно статей 178 и 180 ТК РФ: base.garant.ru/12125268/27/#block_1027

    19 Февраля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как попасть под сокращение тогда?

    19 Февраля 2014, 20:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Просто продолжать работать до ликвидации предприятия.

    19 Февраля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо. А если директор не станет сокращать чем можно мотивировать?

    19 Февраля 2014, 20:26
stats