Как делится наследство после смерти мужа: квартира до брака и машина в браке?

Умер муж. Квартира куплена до брака. Оформлена на него. Машина куплена в браке. Тоже оформлена на него. Дочь 17 лет. Как будет поделено наследство?

, наталья, г. Самара

Здравствуйте!

Квартира куплена до брака

Делится поровну между вами и дочерью. если живы родители мужа, они тоже получат равную долю.

Машина куплена в браке.

Здесь вы автоматически получаете 1/2 доли (супружеская доля), другая половина делится поровну как и квартира.

наталья
Клиент, г. Самара
Вторая половина делится на меня дочь и его мать?

Да, все верно.