Добрый день, можно ли отозвать исполнительный лист без исполнения?

Добрый день,

можно ли отозвать исполнительный лист без исполнения?

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отменить исполнительный лист действительно можно.
Таким правом наделяет взыскателей

пункт 1 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Чтобы иметь возможность отменить лист, взыскание долга либо не должно быть произведено вовсе, либо должно быть произведено не полностью. То есть долг либо вовсе не возвращен с помощью приставов, либо возвращен частично.

Елена
Клиент, г. Москва
А этот пункт разве не исключен