Что грозит матери за инцест с несовершеннолетним сыном?

Что грозит матери за инцест с несовершеннолетним сыном? Ну я думаю что это ему было 15 лет ты узнал Я только сейчас сейчас ему 16 лет сыну родной сын и её и мой

, Алекс, г. Ноябрьск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алекс. Думаю следует поставить вопрос о лишении родительских прав матери пост. 69 СК РФ по основаниям: злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Матери может грозить уголовная ответственность по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ — половое сношение лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет. За данное деяние максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин