Добрый день, купили квартиру в браке, в ипотеку, все платежи через супругу, Я просто перечислял ей половину, при разводе как будет делиться имущество

, Алексей, г. Курск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Если вы не заключали брачный договор, то квартира будет разделена в равных долях. Кто платил — роли не играет, так как деньги считаются совместным имуществом супругов.

Исключение, если были потрачены добрачные деньги или полученные в дар/по наследству, или с продажи имущества, полученного в дар, по наследству, или добрачного имущества, и это будет доказано в суде.