Здравствуйте, ведётся процедура банкротства, находится на этапе реализации имущества, выплаты по

Здравствуйте, ведётся процедура банкротства, находится на этапе реализации имущества, выплаты по прожиточному миниму не получала не разу уже более трех месяцев,карту заблокировали,а на ней были деньги ещё с предыдущих месяцев, что делать в этом случае?

, Светлана, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Светлана!

Согласно статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации не подлежат взысканию суммы в размере прожиточного минимума на Вас и лиц, находящихся на Вашем иждивении. Каких-либо конкретных сроков перечисления суммы нет, но обычно по получению заработной платы перечисление осуществляется ежемесячно. Рекомендую сначала связаться с финансовым управляющим по Вашему делу о банкротстве, возможно, они от Вас ждут заявления и не знают куда перечислят прожиточный минимум, а, предоставив его, вопрос решите, возможны иные обстоятельства. Если вопрос не решиться, то нужно принимать иные меры по закону и при необходимости готов Вам помочь.

С уважением,

Артем Гагикович!