Брал займ в 2016 году, 8000т.р., давно забыл про него, сейчас накладывают арест на карты 42.000т.р., позвонил в

Брал займ в 2016 году, 8000т.р. , давно забыл про него, сейчас накладывают арест на карты 42.000т.р. , позвонил в организацию которая выкупила долг, сказали у вас долг 340.000 т.р. , и сказали будем накладывать по 42.000 пока не спишем все долги! снимают все деньги до копейки, даже не вижу З.П. У меня двое детей и жена, работаю один в семье!? Как быть в этой ситуации? Можно как то снизить долг ??

, Александр, г. Новосибирск
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление у приставов, что это ваш единственный доход. Тогда перестанут списывать. А долг через суд можно снизить и даже отменить полностью.

Если остались вопросы буду раза оказать консультацию!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

1. Заявление приставам о сохранении прожиточного минимума с учетом иждивенцев.

2. Через суд оспорить начисление процентов по займу в связи с несоблюдением МФО ограничения роста процентов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.