Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Восстановление на работе

Я подала иск в суд о восстановлении на работе так как меня уволили за неоднократное неисполненгие работником своих трудовых обязанностей без уважительных причин. У меня был один выговор 16.07.13 года, я опоздала на учебу на 1 час(в тот день была учеба, а не работа),я заключала с работодателем ученический договор(мне объявили выговор, за опоздание на работу),в тот джень я предупредила учителя,что опаздываю, так как рейсовый автобус сломался.А 03.02.2014 года меня уволили за промах в работе. Но он там не серьезный, там можнго сказать,что все виноваты. Кассир переделала билеты без оплаты, а я зарегистрировала пассажиров на рейс. И теперь меня уволили. Есть ли у меня шансы восстановится?И на какие статьи опираться?В иске я указала, что просто с таким дисциплинарным взысканием я не согласна и объясняю ситуацию, а во всех других нарушенгиях я ссылаюсь на статьи. Или судья может учесть все ситуации сам и вынести решение?Спасибо!

19 Февраля 2014, 19:06, вопрос №375055 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Анастасия. Вас не могли уволить. Вам надо подавать в суд, а также ходатайство о пропущенном сроке подачи искового заявления. Обосновать всё происходящее, найти свидетелей, если есть такая возможность. Также надо смотреть документы, скорее всего есть какие-нибудь зацепки. Если что-то не ясно Вас проконсультируют по телефону. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    19 Февраля 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Поправка, не совсем понял, я подумал, что Вы не подавали в суд. Ситуация следующая: вас привлекли к дисциплинарной ответственности согласно ст. 192;193 ТК РФ, работодатель уведомлял Вас в написании объяснительной ?

    Если объяснительную не затребовал и применил выговор Ваш иск суд удовлетворит. 

    19 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вячеслав,я писала объяснительную по поводу опоздания. И объяснительную по случаю работы,почему произошла такая ситуация. У меня всего один выговор за опоздание, 03.02.2014 года приказ об увольнении по статье 81 п.5 части 1. Это законно?Ведь неоднократное подразумевает неоднократность.И можно ли совместить опоздание на учебу, на испытательном сроке и ошибку в работе. Но я не отказывалась выполнять свои обязанности.Помогите пожалуйста!!!

    19 Февраля 2014, 20:07
stats