Какую форму собственности выбрать?

Добрый день!

Я и моя знакомая решили организовать компанию.

У нас будет партнерские отношения: 50/50.

В компании будут работать, кроме нас, еще 2 человека. В дальнейшем при росте компании, численность персонала будет рости - до 5-6 человек.

При росте предполагаем организацию работы компании в доп.офисах по городу.

1. нам нужно зарегистрировать компанию - просьба подсказать какой юр.формы (ИП, ООО или др.).

2. сфера оказываемых услуг - разнообразна (продажи, консультация).

3. Хотелось бы минимизировать налоги - это необходимо учесть при выборе юр.формы.

Заранее благодарю за ответы.

С уважением, Надежда

, Надежда, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Ваш вопрос довольно обширный, поэтому, все зависит от вашего желания.

Чтобы я выбрал, к примеру, это зависит от уровня дохода вашей фирмы, а также от того, чем будете заниматься и от ответственности, которую хотите возложить.

ИП несет ответственность своим имуществом, например. у ИП отчетность в налоговую намного проще, у ООО все наоборот.

Я бы выбрал допустим ООО на УСН 6%, а можно выбрать и 15%. Все зависит от ньюансов вашей деятельности и расходов.

С уважением, Олег