8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании высшего образования(не педагогического), обучившись на курсах на социального педагога, человек устраивается социальным педагогом на работу в техникум

Добрый день. На основании высшего образования(не педагогического),обучившись на курсах на социального педагога,человек устраивается социальным педагогом на работу в техникум. Законно ли это?

, Лукина Нина Шайхалиевна, г. Оренбург
Андрей Кондрашев
Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н определено, что для работы социальным педагогом нужно иметь высшее или среднее профессиональное образование по профилю «Образование и педагогика» или «Социальная педагогика». Либо оконченные курсы профпереподготовки по специальности «Социальная педагогика». Пройти их можно на базе любого среднего или высшего образования.

Таким образом, исходя из условий, представленных вами, человек будет иметь право законно работать на должности Социальный педагог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2023