Имеют ли они право оставить меня без выплат на 2 месяца?

Здравствуйте,я молодой специалист, у меня есть наставник, который получает за меня деньги. Мы ушли в отпуск, теперь бухгалтерия и директор говорят, что ежемесячных выплат в период моего отпуска у меня не будет. Но ведь выплаты в течении 3-х лет ежемесячно, приостановление выплат проходит по другим причинам, верно? Имеют ли они право оставить меня без выплат на 2 месяца?

, Виктория, г. Владивосток
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Вы же в отпуске не работаете, на каком основании вам должны приходить выплаты?

Виктория
Клиент, г. Владивосток
Не знаю, наверное, на таком? Это выплаты ежемесячные

На время отпуска их могут не начислять

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы трудоустроены на основании трудового договора, предоставление очередного отпуска осуществляется по правилам ТК РФ, так же как и оплата такого отпуска.

Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Ст. 114 ТК РФ устанавливает, что в период нахождения работника в очередном отпуске за ним сохраняется место работы и средний заработок.

Оплата отпуска производится исходя из среднего заработка работника.

Суммы, которые учитываются при расчете среднего заработка, – это выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, начисленные в пользу работника в расчетном периоде в соответствии со ст. 139 ТК РФ, в т.ч. зарплата, премии, надбавки и т.д.

Виктория
Клиент, г. Владивосток
Это не заработная плата, не премии и прочее, это выплаты как молодому специалисту, в этом и вопрос

Речь идёт не о заработной плате