8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они право оставить меня без выплат на 2 месяца?

Здравствуйте,я молодой специалист, у меня есть наставник, который получает за меня деньги. Мы ушли в отпуск, теперь бухгалтерия и директор говорят, что ежемесячных выплат в период моего отпуска у меня не будет. Но ведь выплаты в течении 3-х лет ежемесячно, приостановление выплат проходит по другим причинам, верно? Имеют ли они право оставить меня без выплат на 2 месяца?

, Виктория, г. Владивосток
Кристина Кондратенко
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Вы же в отпуске не работаете, на каком основании вам должны приходить выплаты?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владивосток
Не знаю, наверное, на таком? Это выплаты ежемесячные

На время отпуска их могут не начислять

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы трудоустроены на основании трудового договора, предоставление очередного отпуска осуществляется по правилам ТК РФ, так же как и оплата такого отпуска.

Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Ст. 114 ТК РФ устанавливает, что в период нахождения работника в очередном отпуске за ним сохраняется место работы и средний заработок.

Оплата отпуска производится исходя из среднего заработка работника.

Суммы, которые учитываются при расчете среднего заработка, – это выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, начисленные в пользу работника в расчетном периоде в соответствии со ст. 139 ТК РФ, в т.ч. зарплата, премии, надбавки и т.д.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владивосток
Это не заработная плата, не премии и прочее, это выплаты как молодому специалисту, в этом и вопрос

Речь идёт не о заработной плате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на ВВК, дополнительный отпуск 30 суток и оформлять лист беседы по поводу продолжения службы или отказа подписать контракт. Мне 47 лет, выслуга 27 лет.
, вопрос №4028849, Саша, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
, вопрос №4027775, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И имею ли право я, отказаться от подписи?
На коллегу составили акт о не выходе на работу. Имеют ли право принуждать меня подписать данный акт как свидетеля? И имею ли право я, отказаться от подписи?
, вопрос №4027627, Евгений, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Имею ли право уйти с ребенком?
Здравствуйте! Я собираюсь разводиться, но жить с мужем уже не хочу. Ребенку почти два года, я хочу уйти с ним снимать квартиру в течении месяца, квартиру уже нашла. Сейчас у нас квартира в ипотеке, муж говорит, что ребенок должен жить только в этой квартире, сам уходить не собирается. Мама его приходит и угрожает, что если узнает, что я куда-то ушла от ее сына с ребенком, то сообщит в ПДН. Скажите, пожалуйста, какие у меня права есть до развода и во время развода? Имею ли право уйти с ребенком?
, вопрос №4027296, Полина, г. Владивосток
Страхование
Имеет ли право семья подавать на какие то выплаты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если человек был заключил контракт на пол года на СВО по истечении контракта служил еще месяц и самовольно покинул часть. Далее по месту жительства находился прикомандированым на время ведения разбирательства к другой части. Находясь там попадает в госпиталь, после чего его переводят в областную больницу и там человек умирает. Имеет ли право семья подавать на какие то выплаты
, вопрос №4026539, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2023