Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как посадить в тюрьму мошейников, продающих в кредит ненужные товары пенсионерам

Добрый день,

На прошлой неделе моим родителям пенсионерам мошейники из некоего ООО "Оптима" продали фильтр для воды за 139т.руб. Средь ночи посадили в свою машину и отвезли в офис своей конторы для оформления бумаг. Отец подписал все что дали. Прочитать все это не мог, так как было очень мелко напечатано, а он плохо видит.

По возвращении домой оказалось, что на него повесили кредит на 2 года под 24% на сумму более 100т.р.

Банк, утвердивший кредит в 23:25 (почти в полночь) после нашей претензии пошел на встречу и теперь фирма-мошейник ООО "Оптима" готова расторгнуть договор за 30т.руб наличными.

Вопрос: как этих гадов наконец посадить в тьрюму?

Заранее благодарю за ответ,

Владислав

19 Февраля 2014, 18:12, вопрос №375007 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Сначала, само собой, заявление в полицию. И иск в суд о признании недействительности сделки, кредитного договора. Ссылаетесь на закон о защите прав потребителей, кстати.

    19 Февраля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats