Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказывают в возврате денег

Купили в магазине сегодня телевизор, при покупке уточняли функции телевизора, по приходу домой узнали что те функции какие нам нужны нету, позвонили в магазин уточнить функции, и нам сказали что функций нету, хотели вернуть товар, нам отказали, сказали что получая товарный чек вы соглашаетесь с данным товаром, как нам быть? хотим вернуть деньги

19 Февраля 2014, 18:00, вопрос №374994 Лариса, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Ст.22 Закон «О зпп»: Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Пишите претензию (в двух экземплярах с подписью продавца о получении), в течении 10 дней должны рассмотреть. 

    19 Февраля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats