Можно ли лететь по старому, если срок его действия после возвращения соблюдается?

Загранпаспорт действует еще два месяца, было подано заявление на новый.На старый куплен тур с авиабилетами на Кубу. Новый паспорт готов,но не получен.Можно ли лететь по старому, если срок его действия после возвращения соблюдается?

Уточнение от клиента
И если что, то на какие документы можно ссылаться
, Александра, г. Москва
Виктория Виктория
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте! Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданин вправе иметь одновременно два действительных загранпаспорта. Наличие двух загранпаспортов достаточно распространено, поскольку это позволяет одновременно получить несколько виз или спокойно посещать конфликтующие между собой страны. Однако второй заграничный паспорт должное быть только биометрический со сроком действия 10 лет. Соответственно, если Ваш новый загранпаспорт биометрический со сроком действия 10 лет, то можете спокойно лететь по старому загранпаспорту.

P.S. Биометрический загранпаспорт — это паспорт, в котором содержаться биометрические параметры его владельца, как правило, это отпечатки пальцев, которые сканируют при приеме заявления о выдаче загранпаспорта. Данный вид загранпаспорта всегда изготавливают сроком на 10 лет.

Александра
Клиент, г. Москва
А если новый на 5? старый аннулируется только при получении нового?