Могут ли в школе не выдать аттестат, за то, что не отработал практику?

могут ли в школе не выдать аттестат, за то, что не отработал практику?

, Аделя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли в школе не выдать аттестат, за то, что не отработал практику?

 Добрый день!

По такому основанию, не выдать аттестат, думаю не могут, но в любом случае лучше к этому вопросу подключить родителей и вместе с администрацией школы прийти к компромиссу, если не получится — жалуйтесь в районный отел по образованию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.