Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск трудовой

Добрый день. Подскажите пжл-та, у меня с прошлого года остался неиспользованный отпуск 7 кален дней, могу я взять четыре дня с 5 по 8 мая на 4 календ дня? А еще три дня оставить или я должна брать сразу 7 календ дней? Заранее благодарю

19 Февраля 2014, 17:44, вопрос №374974 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Елена у вас есть право брать отпуск хоть через день по одному дню, 14 дн. вы должны были отгулять без разрыва, целиком.

    19 Февраля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могли бы ссылку на статью написать, где я могу взять любое кол-во дней, дело в том, что меня не отпустили на 4 дня, а заставили писать на 7 календарных дней,заранее благодарю, Геннадий.

    19 Февраля 2014, 22:27
  • Юрист - Останин Геннадий

    Из смысла ст. 125 ТК РФ Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
     По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    В соответствии с данной нормой, Вы имеете полное право разделить отпуск и выделить из них как Вам надо 4 дня.

    20 Февраля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю, за разъяснения!

    22 Февраля 2014, 19:39
  • Юрист - Останин Геннадий

    Если ответ вас удовлетворил, оцените.

    22 Февраля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats