Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

В 2006 году я с мужем купила квартиру за 1350000 рублей в долях 1/2 и получила налоговый вычет с суммы 675000 рублей. В 2012 году я купила 1/4 долю в другой квартире. Могу ли я повторно воспользоваться имущественным вычетом, так как сейчас по закону увеличен налоговый вычет до 2000000 рублей?

19 Февраля 2014, 17:44, вопрос №374972 Светлана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Повторное получение имущественного вычета НК РФ не предусмотрено. Изменения, вступившие в силу с 01.01.2014г. распространяются на правоотношения, возникшие начиная с 01.01.2014г. и на тех налогоплательщиков, которые до 01.01.2014г. не пользовались вычетом.

    22 Февраля 2014, 02:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats