Здравствуйте в 7 лет поставили диагноз лëхкая умственноя осталось лëхкой степени сейчас мне 37 лет как снять учëт у Психеатора

, Александр, г. Челябинск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Чтобы сняться с учета, необходимо пройти психиатрическое освидетельствование, которое определить, имеется ли у вас психическое расстройство или нет.

Необходимо в психиатрический диспансер с заявлением о снятии с диспансерного учета на имя главврача.

Потом должна быть назначена комиссию, состоящую из врачей-психиатров, которая будет проводить освидетельствование.

Психиатрическое освидетельствование проводится в присутствии обследуемого лица. Комиссия изучает медицинские документы и обследует само лицо.

По завершению психиатрического освидетельствования комиссия принимает решение о том, имеется ли необходимость в дальнейшем диспансерном наблюдении обследуемого лица.

Мотивированное решение оформляется записью в медицинской документации.
Комиссия сообщает обследуемому лицу свое решение.

Если комиссией принято решение о том, что лицо подлежит дальнейшему диспансерному наблюдению, в этом случае соответствующее решение комиссии может быть обжаловано в суд, в вышестоящий орган или в прокуратуру.