Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Займ под залог

незнакомец на улице попросил у меня 500 рублей взаймы на сутки,а в залог предложил ноутбук,я согласился,дал ему свой номер телефона ,адрес и даже место работы сообщил ,но незнакомец обьявился только через три недели,за это время я уже продал ноутбук,законно ли я поступил??

15 Января 2013, 11:44, вопрос №37496 валерий, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вы не имели просто так продавать ноутбук и теперь обязаны возместить его стоимость.

    15 Января 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но он нарушил наш устный договор!!!!!! ведь устный договор по закону является таким же как и письменным.

    16 Января 2013, 03:18
stats