Могут ли заблокировать счет и карту?
Живу в городе Новокузнецке. Сегодня пришло такое сообщение:Ваш долг 670 рублей на 01.06.2023 готовится для передачи в суд. ЭкоТек (мусорная компания). По квитанциям оплачиваю все сразу и без задержек. И поэтому у меня вопросы такие 1. Насколько это законно вот так вот сразу и в суд? 2. Могут ли заблокировать счет и карту? (по отзывам в интернете они выигрывают суды) 3. Куда обращаться? Что посоветуете?
, Александр Дема, г. Киселевск
Павел Солнцев
Добрый день.
Обращаться я вам советую в ЭкоТек со всеми вашими квитанциями. Возможно, по каким-то платежам деньги не дошли или их не учли.
В суд подать могут. Счёт и карту могут заблокировать уже после вынесения судебного решения или скорее всего сначала будет судебный приказ. Его можно в течение 10 дней отменить.