Где проживает водитель, говорят что водитель имеет договор купли-продажи от третьего лица и он добропорядочный покупатель

В 2016 г. Машина была без лобового и помята крыша. Ремонтом в тот момент не было возможности заниматься. Эвокуюровали машину на площадку городскую. По телефоне уточнили что ремонтировать не буду, предложили утилизировать. Отнесли документы. В 2018 пришёл штраф, в ГАИ сказали видимо купили номера, но машина не утилизировали. Я восстановила документы как утерянные. С декабря 22 в месяц по 2-3 штрафа,на одном фото узнала свою крышу. Написала заявление на угон, все написала, отказали. Сегодня подала заявление в полицию об изьятии машины, так как я до сего дня являюсь владельцем и никаких доверенностей ни купли-продажи не оформлял... где проживает водитель, говорят что водитель имеет договор купли-продажи от третьего лица и он добропорядочный покупатель. Подскажите, шанс есть вернуть машину. Штрафы оплатила и как вопрос с машиной решится буду требовать возмещения..

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что полиция Вам в этом деле не сильно поможет, спор о праве собственности может быть решён в суде по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, в зависимости от того — какие документы есть у нынешнего владельца машины, суд это всё проверит  и примет решение о признании либо нет Вашего права собственности на машину, шансы, на мой взгляд, есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!