Пока числится на корабле и кораблю уходит в море

Военный юрист.

Подскажите: военнослужащий получил заболевание в ходе прохождения службы а именно логоневроз.

В ввк отказано устно. На корабле нет подходящей должности и принято решение о переводе на равнозначную должность с его согласия.

Пока числится на корабле и кораблю уходит в море. Обязан ли он идти в море или в его случае начальство не имеет права его привлекать из за здоровья, как это можно обосновать. Спасибо за ответ.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут