Могу ли я продать земельный участок, находящийся в моей собственности, но приобретённый во время брака, без согласия бывшего мужа

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть в выписке из ЕГРН по этому участку информация о том, что собственность совместная? Только нужна полная выписка, которая предоставляется за плату (350 руб). Если такой выписки нет, закажите ее (можно через мфц или через госуслуги).

Если в выписке нет информации о режиме совместной собственности, можно продавать, но бывший муж вправе в течение 3 лет со дня, как узнает об этом, потребовать компенсацию в размере половины стоимости участка.