Можно ли прописать сожителя и его ребенка в ипотечный дом и какие у них будут права?

Мы прожили в гражданском браке 2года,потом взяли ипотеку, все документы на меня,т.е. он нигде не отмечен.сейчас он просит прописать себя и свою дочь.если Я это сделаю будут ли они иметь права на имущество (дом).и смогу ли я в дальнейшем их выписать,если они этого не хотят

, Людмила, г. Братск
Я это сделаю будут ли они иметь права на имущество (дом)

 Добрый день!

Если вы их зарегистрируете, у них будет право проживания в этом доме, до тех пор пока у них будет там регистрация, но право собственности на долю в доме у них не возникает.

смогу ли я в дальнейшем их выписать, если они этого не хотят

 Принудительно с регистрации можно снять только в судебном порядке, при этом снятие с регистрации несовершеннолетних детей может быть проблематичным т.к. суд всегда следуют в первую очередь интересам детей.