Я участник СВО но удостоверения ветерана нет пока что, в данный момент я обучаюсь и вот хотелось бы узнать, приняли такой закон или нет

Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу льгот которые правительство сейчас приняло в 3 чтении , что участники СВО могут перейти с коммерции на бюджет ? Я участник СВО но удостоверения ветерана нет пока что , в данный момент я обучаюсь и вот хотелось бы узнать , приняли такой закон или нет

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но удостоверения ветерана нет пока что

Для получения льготы по новому закону статус ветерана не нужен, достаточно подтвердить факт участия в СВО.

Сам закон пока только принят Госдумой. Прежде чем он начнет действовать, ему еще нужно пройти несколько инстанций (одобрение Советом Федерации, подписание президентом и опубликование) + правительство определит порядок перераспределения вакантных бюджетных мест.

К этому моменту вы скорее всего уже получите удостоверение ВБД.

Следите за новостями.