Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Праздничные дни

Здравствуйте! У меня отпуск с 22 ноября по 30 декабря, но за время отпуска я была на больничном с 7 - 27 декабря. Как я понимаю отпуск продлевается на те дни, что я была на больничном, т.е. 21 день, но в эти дни попадают Новогодние праздничные дни. Скажите, пожалуйста, добавляются ли еще праздничные дни к моему отпуску? И если да, то сколько дней? Заранее благодарна.

18 Января 2013, 12:33, вопрос №37489 Анна, г. Североуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здраствуйте, отпуск продлевается не автоматически, а заявлением и предоставлением больничного листа, и 8 дней новогодних каникул еще плюсом.

    18 Января 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ремнева Дарья
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    На основании статьи 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.


    18 Января 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats