Добрый день, сбила машина на пешеходе, ехали на самокате 7км/ч уже почти перешел пешеход Машина была на

Добрый день, сбила машина на пешеходе, ехали на самокате 7км/ч уже почти перешел пешеход

Машина была на дальнем расстояние, в Конце пешехода произошло ДТП мужчина который сбил не вышел даже из машины и после уехал

Что делать в этой ситуации?

В ГИБДД сказала что виновник кто был на самокате

Кто сбил ему даже штраф не дали и не произвели лишение прав

, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ехали на самокате 7км/ч уже почти перешел пешеход

Так ехали или переходили? Это имеет существенное значение, так как при перемещении пешком приоритет у пешехода, при проезде — у транспорта, который едет по правилам.

мужчина который сбил не вышел даже из машины и после уехал

Это тоже нарушение — оставление места дтп, за это полагается лишение прав по ч.2 ст.12.27 коап.

ГАИ на место вызывали?

Есть повреждения здоровья? в больницу обращались?

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если получили травмы, то можете получить и страховое возмещение по осаго.