8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу к вам обратится по вопросу выдачи аттестатов с отличием, у меня по всем предметам с 5 по 9 класс годовая оценка отлично, я сдала в этом году огэ без пересдач

Здравствуйте, хочу к вам обратится по вопросу выдачи аттестатов с отличием, у меня по всем предметам с 5 по 9 класс годовая оценка отлично, я сдала в этом году огэ без пересдач. Единственное за огэ по русскому и математике стоят оценки 4, из за этого мне отказываются выдавать красный аттестат, подскажите пожалуйста имеют ли они на это право?

, Ирина, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В аттестат об основном общем образовании идет итоговая оценка.

Рассчитывается среднее арифметическое между годовой оценкой и экзаменационной оценкой по русскому языку, по математике.

Если математика, состоит из алгебры и геометрии, то считают их и ОГЭ. 

Результат округляется по правилам математического округления.

(5+4)\2 = 4, 5 = 5

(5+5+4)\3 = 4,7 = 5

Если у Вас итоговые оценки — отлично по всем предметам, которые проходили на базе основного общего образования и Вы сдали ОГЭ, то Вам положен аттестат об основном общем образовании с отличием.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 22.05.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право не сдавать экзамены в 9 классе, если у меня папа военный?
Имею ли я право не сдавать экзамены в 9 классе,если у меня папа военный?
, вопрос №4102693, Антон, г. Москва
Уголовное право
5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
Муж сидит по ст. 337ч.5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
, вопрос №4102185, Елена, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Дата обновления страницы 21.06.2023