Купить лизинговую компанию

Тема вопроса - продажа лизинговой компании. Хочу посоветоваться с Вами по вопросу по банкротству и лизингу. На аукционе распродается лизинговая компания, уже публичное предложение, на последних периодах. Имущество находится в залоге у банка и обременено соглашением о перемене лиц в обязательстве. Я сделал запросы по интересующим меня лотам и мне ответили: Если Вы приобретаете имущество с торгов, то становитесь новым лизингодателем. Имущество продолжает находится в пользовании лизингополучателя, владеть и пользоваться данным имуществом Вы не сможете. После выплаты Вам остатка лизинговых платежей и выкупной стоимости, имущество переходит в собственность лизингополучателя. Размер остатка лизинговых платежей и выкупной стоимости равен начальной продажной стоимости имущества на торгах.

Если начальная стоимость примерно 600 000 руб, а цена публички 60 000 руб, то мой доход должен составить 540000 руб? Или тут есть какие то ньюансы?

, Александр, г. Тюмень
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Необходимо ознакомиться с договором лизинга, договором залога, с состоянием предмета лизинга (имуществом), проверить лизингополучателя.