Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Риэлторские услуги

я внесла задаток за покупку квартиры агенству недвижимости 50000 тысяч рублей по договору риэлторских услуг от сделки отказываюсь задаток невозвращают, что делать?

19 Февраля 2014, 15:37, вопрос №374845 Татьяна, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Татьяна, нужно смотреть текст договора, по которому вы вносили данные деньги, без этого Ваш вопрос не решить.

    Если ограничится общим ответом- то пишите требование о возврате вам денежных средств.

    19 Февраля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Если в договоре, данная сумма определена, как задаток, то в случае Вашего отказа, от дальнейшего исполнения договора (если он уже начал исполняться), внесённые средства не возвращаются, согласно ст.381 ГК РФ.

    19 Февраля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats