Паспорт просрочен на год гражданство при этом остаётся?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если Вы имеете нарушение сроков переоформления паспорта гражданина РФ, то в таком случае может быть административное наказание по статье КоАП РФ, но не лишение гражданства, могут наказать, но гражданство РФ в любом случае сохранится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!