Проиграли в районном мировом суде, хотим подать апелляцию

Судья принял решение на основание экспертизы истца, в суде эксперт показал себя не компетентным в вопросах изготовления и монтажа деревянных лестниц, и все сметы которые он предоставил основываются на хвойных породах, хотя лестница была сделана из массива бука(твердая порода, что в три раза дороже) то есть экспертиза составлена только на тех материалах которых эксперт нашел в интернете.... Основание лестнице бетонное изначально было не ровным, естественно что и сами ступени имеют разный но допустимый отступ. Договор истец подписать отказался изначально. Хочу подать апелляцию в мировой суд. как мне лучше это сделать? Заранее благодарю!!!

, Виталий, г. Сочи
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Что касается содержания, то для того, чтобы дать совет необходимо целиком ознакомиться с делом.