Здравствуйте, недавно попал в аварию на мотоцикле с пассажиром без шлема, по вине водителя машины (не уступил

Здравствуйте, недавно попал в аварию на мотоцикле с пассажиром без шлема , по вине водителя машины (не уступил дорогу, когда у нее помеха с права)

Ездил без прав(вообще отсутствуют), пострадал пассажир(сгм и ушибы)

Ходил в гаи и увидел что виновник дтп ходит с адвакатом, скорей всего будет суд и могут ли меня привлечь в чем то ?

, Виктор, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Вас могут привлечь по статьям управление ТС без прав  и пассажир без шлема.