Имеется задолженность по кредитным обязательствам и микрозаймам три месяца, также была совершена сделка- продажа автомобиля, можно ли признать себя банкротом?

имеется задолженность по кредитным обязательствам и микрозаймам три месяца, также была совершена сделка- продажа автомобиля, можно ли признать себя банкротом?

, Елена, г. Курск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Елена!

Нужно изучить данный вопрос более детально. В частности, согласно статье 213.3 Закона о банкротстве помимо приведенных Вами критериев необходимо наличие долга близкого или свыше 500 тысяч рублей. Если такой критерий соблюден, то можете признать себя банкротом, но тут главное сделать все грамотно, чтобы сделку не оспорили, так как такой риск есть и он высокий.

Я специализируюсь на банкротстве физических лиц по всей территории Российской Федерации и Вы можете мне написать для помощи в  возникшей ситуации.

С уважением,

Артем Гагикович!